Поиск и установка драйвера по ID устроства.

Переустановка операционной системы, дело нехитрое и весьма не сложное. Но многие не по наслышке знают о том, что после установки свежей системы Windows, может начаться так называемый "квэст" под названием "Найди-ка драйвера!". Использовать программы для автоматического определения драйверов либо "жаба душить" покупать ради одного раза, либо с бесплатными версиями вы рискуете установить много чего лишнего вместе с якобы полезной утилитой, которая в восьмидесяти процентах, по итогу не даст никакого результата. Далее я продемонстрирую способы поиска драйвера  по ID устройству.

1.Способ простой без использования дополнительных программ 
Если у вас Windows 10, то нажимаем на поиск в нижней панели и набираем слово "Система" выше у нас должно появится найденное слово, нажимаем на него и переходим в меню системы. В случае если у вас Windows 7, то нажимаем правой кнопкой мыши на мой компьютер, далее свойства, диспетчер устройств.


В открывшемся окне выбираем диспетчер устройств.

Теперь в окне диспетчер устройств находим предположительно устройство, для которого мы будем искать драйвер. Если драйвер до этого не был установлен то скорее всего это будет неизвестный источник. Т.к. у меня все драйвера установлены, то я продемоснтрирую на пример на звуковой карте. В случае поиска вам необходимо проделать эту операцию с неизвестными устройствами. Правой кнопкой мыши нажимаем свойства.

Далее переходим сведения, копируем код устройства и вставляем его в Google. Ищем и скачиваем необходимый драйвер с помощью поисковой системы. Лучшее место для скачивания драйвера, это естественно сайт производитель вашего устройства. Стремитесь скачать необходимый драйвер именно с этого сайта.

2. Способ, Программа Aida64 (скачать с официального сайта) 

Программа для комплексного решения задач при работе с устройствами вашего PC. Aida отображает полную информацию о ваших установленных устройствах и драйверах. Показывает температуру, скорость кулеров, есть режим оповещения на почту. Так же Aida облдает возможностью тестирования путем нагрузки процессора, памяти и графики.


И так. Скачиваем, устанавливаем и запускаем Aida64.

Далее, открываем устройства и выбираем группу устройств на нашем PC.  В моем случае это звуковая карта устройства PCI

 
Находим наше устройство и копируем его название. Если название неизвестно то копируем ID номер устройства и вставляем его в Google. Далее ищем в поисковике драйвера для нашего устройства.

 
Пример копирования ID устройства
 

 
 
Скачиваем наш драйвер и устанавливаем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ТОП 10 - ПОПУЛЯРНОСТИ