НОВОСТИ КИНО: Скотт Дерриксон поставит сиквел «Доктора Стрэнджа»


Скотт Дерриксон, соавтор и постановщик «Доктора Стрэнджа», заканчивает переговоры со студией Marvel относительно работы над продолжением. Бенедикт Камбербэтч вернется в сиквеле в роли главного мага Земли, а Бенедикт Вонг вновь сыграет Вонга. В ближайшее время продюсеры планируют приступить к поискам сценариста.

Согласно источникам, студия рассчитывает закончить работу над сценарием в 2019 году и весной 2020-го приступить к съемкам. Если не будет никаких задержек, то «Доктор Стрэндж 2» увидит свет в мае 2021 года.

Премьера первого «Доктора Стрэнджа» состоялась в октябре 2016 года. Картина рассказала о магическом уголке киновселенной Marvel и представила титульного персонажа в исполнении Камбербэтча. Лента приглянулась зрителю и собрала 677 млн долларов при бюджете в 165 млн долларов. Запуск сиквела оставался лишь вопросом времени.

В последний раз зрители видели Стрэнджа в финале «Войны бесконечности», где он в числе многих пал жертвой Таноса. Ожидалось, что доктор вернется в будущих фильмах Marvel, но студия не торопится раскрывать проекты четвертой фазы франшизы.

После «Доктора Стрэнджа» Дерриксон успел поставить один из эпизодов сериала «Сквозь снег», но в итоге был вынужден оставить проект, когда произошла смена шоураннера.

Источник THR

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ТОП 10 - ПОПУЛЯРНОСТИ