ДИЗАЙН: Квартира - Геометрия леса - (автор Чердаков Андрей)


Квартира в центре Москвы для семейной пары, живущей основное время в загородном доме. 
Дети давно стали самостоятельными, и городская квартира используется лишь несколько месяцев в году. Склонность хозяев к функциональному минимализму и природным материалам задали стиль будущего интерьера.








Одной из главных задач было создание открытого комфортного пространства для встреч с друзьями и родными. Разнообразие типов мягких зон гостиной обеспечивает возможность общения нескольких групп людей. Кухня, располагаясь в единой общественной зоне, находится за бетонным объемом гостевого санузла, благодаря чему рабочая поверхность не видна отдыхающим. Приватная хозяйская зона располагается в отдалении от общественной.
Основным приемом в отделке является использование природных материалов (дерева и камня), с выявлением их естественного цвета и текстуры. Дерево в интерьере присутствует в различных видах, от лакированных реек и досок пола, до уложенных друг на друга массивных состаренных балок, оставшихся от первого дома хозяев.
Главным цветом и фоном для всего интерьера является белый, который в свою очередь не однороден за счет фактуры - глянцевой и матовой, добавляя, таким образом, дополнительную игру света в этот чистый и лаконичный интерьер.

источник: www.interiorexplorer.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ТОП 10 - ПОПУЛЯРНОСТИ