ФИЛЬМ - ИГРА В ИМИТАЦИЮ ( Рецензия + Трейлер 2014 )



Игра в имитацию (The Imitation Game)
год - 2014
страна - Великобритания, США
режиссер - Мортен Тильдум
сценарий - Грэм Мур, Эндрю Ходжес
продюсер - Нора Гроссман, Идо Островски, Тедди Шварцман, ...
оператор - Оскар Фаура
композитор - Александр Депла
бюджет - $14 000 000
сборы в США - $91 125 683
сборы в мире - + $136 648 543 = $227 774 226 сборы
сборы в России - $3 171 684
время 114 мин. / 01:54

РЕЦЕНЗИЯ
Посмотрел серьезный, качественный и самое главное исторический (основанный на реальных событиях) фильм, название которого, да и актер исполнивший главную роль, меня купили для просмотра данного произведения. Фильм действительно стоит посмотреть. Я бы поставил его в один ряд с... к примеру с "Перл Харбором" если исключить масштабные воздушные бои. Блестящая игра актеров, видео ряд, все расположено к тому чтобы посмотреть данный фильм.
Но... основоположным фактором, который призвал меня написать рецензию на данный фильм, стали характеристики фильма в интернете и незаслуженные номинации на оскар. Коротко о сюжете. 1939 год. Британская разведка поручает будущему основоположнику современной информатики Алану Тьюрингу расшифровку секретного кода Энигмы Третьего рейха, в фильме показана работа его блестящей команды в сверхсекретном британском центре взлома шифров и кодов в Блетчли-парке, в мрачные дни Второй мировой войны. Тьюринг, чей вклад и гениальность значительно сократили продолжительность войны и спасли тысячи жизней, стал жертвой непросвещённого британского истеблишмента, но его работа и наследие продолжают жить. 
Далее хочу обратить внимание, что фильм номинировался 8 раз на Оскар с одной победой. Если честно, то фильм хорош, но не настолько. Я бы согласился бы максимум на две-три номинации. Но тут все понятно, в связи с тем, что по сюжету фильма история происходит в Англии в 1943, где гомосексуальные отношения были уголовно наказуемые, а главный герой как раз таки принадлежал к данному типу людей. Собственно понять данную историю можно со стороны того, как тяжело жилось тогда гомосексуалу и как нелегко им живется в целом в нашем гетеро мире. По моему, я надеюсь вполне субъективному мнению, фильм и "нахватал" столько наград и номинаций. Для интереса можете провести аналогию по другим фильмам =) (К примеру, банально с к\ф"Горбатая гора")

По рейтингу НАХОДЧИВЫХ РФ, данный фильм получает твердую тройку, за счет вытягивания фильма отличной актерской игрой и операторской работой. И лично по моему, объективному мнению, делать упор с продолжительностью в половину сценария о нелегкой гомосексуальной жизни великого математика, как минимум не красиво и никому не нужно.

ТРЕЙЛЕР


Комментариев нет:

Отправить комментарий

ТОП 10 - ПОПУЛЯРНОСТИ