14 несложных способов улучшить свою жизнь.

1. Кушать только сидя
Долой пирожки, хот-доги, сникерсы и прочие быстрые перекусы на бегу! Нет бездумным покупкам съестного под действием сиюминутного желания! Теперь будем кушать только сидя, не торопясь и в специально предусмотренных для этого местах.

2. Купить маленькие тарелки
Использование тарелок меньшего размера согласно научным исследованиям приводит к уменьшению съедаемых порций пищи. Этот простой трюк действительно работает.

3. Парковаться в самом дальнем ряду
На стоянке перед крупным магазином или торговым центром все стремятся подъехать на машине как можно ближе ко входу, создавая толкучку и нервотрепку на ровном месте. Лучше оставлять машину как можно дальше от входа и пусть дополнительные 500 метров послужат нам хорошей прогулкой для укрепления мышц и сохранения нервной системы.


4. Ходить по лестнице
Если надо подняться на разумное число этажей, обязательно делайте это ногами. Если же без лифта не обойтись, то я буду выходить на несколько этажей раньше и идти пешком.

5. Переключиться с кофе на зеленый чай
Зеленый чай обладает множеством полезных для здоровья свойств, в том числе снижает риск рака, диабета, болезней сердца, снижает уровень холестерина и так далее. Поэтому лучше заменить кофе на чай. Хотя бы частично.

6. Участвовать в забеге на 5 км
Да, это будет настоящее серьезное соревнование! Реальная цель является отличным фактором, стимулирующим на новые достижения.

7. Начать вести дневник
Необязательно писать страницу за страницей каждый день. Но хотя бы выборочная запись своих мыслей, эмоций, целей и надежд может быть очень полезным.

8. Очистить свое окружение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на ненужную борьбу, склоки и переубеждение скептиков. Пора очистить свое окружение от негативных людей, которые вызывают опустошенность, гнев, тревогу и мешают идти вперед. Настало время прополки.

9. Окружить себя позитивными людьми
В дополнение к вышесказанному, окружить себя теми, кто заставит вас чувствовать себя великим, сильным, счастливым и спокойным. Вы заметите большую разницу в вашей энергии, когда вы с ними.

10. Отказаться от сладкой газировки
Полностью отказаться от сладкого, разумеется, нереально, да и не нужно. Однако замена сладкой газировки на обычную воду может значительно снизить вредные последствия.

11. Начать изучать что-то новое
Не так важно, что это будет — танцы, йога, иностранный язык, роликовые коньки или живопись. Важно, что для сохранения и развития умственных способностей и памяти совершенно необходимо учиться чему-либо новому.

12. Выключить новости
Вечерние выпуски новостей просто проникнуты отрицательной энергией и содержат полный список несчастных случаев, преступлений, бедствий и болезней со всего света. Определенно, это худший способ получения новостей из всех возможных. Лучше потратить это время на воплощение в жизнь предыдущего пункта.

13. Вегетарианский день
Хотя бы один раз в неделю придерживаться вегетарианского меню. Возможно, что это понравится. Хотя бы один день, для начала.

14. Читать больше
Перейти от чтения названий книг и отзывов о них к их содержанию. Давайте выключать наши компьютеры и телевизоры всего лишь на один час раньше и посвящать это время чтению.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ТОП 10 - ПОПУЛЯРНОСТИ